1

3 популярные «отмазки» от рекламы предпринимателей из маленьких городов

реклама, качественная реклама, бизнес, успех, заявить о себе, как рекламироваться

3 популярные «отмазки» от рекламы предпринимателей из маленьких городов. Если вы придерживаетесь данной концепции, значит, занимаетесь медленным убийством собственного бизнеса. Зачем вы его мучаете? Проявите милосердие! Повешайте табличку «ЗАКРЫТО» и начинайте искать дядю, который хоть что-то платит.

1.«Нафига? Про нас и так все знают», - самый частый ответ «алигархов» местного разлива на предложения рекламных агентств. И в большинстве случаев они правы! В городе с населением в 30 тысяч человек практически каждая компания более или менее известна. Вопрос в том с какой стороны… А также в том, каким образом известность влияет на твои продажи, если учесть тот факт, что про твоего конкурента на соседней улице тоже все знают.

Про «Макдональдс» слышал каждый житель планеты Земля. Почему же реклама его гамбургеров встречается нам повсюду? Наверное, потому, что в руководстве компании сидят «делитанты» и не ведают принципа «Нафига? Про нас и так все знают». А сколько денег могли бы сэкономить!..

2. Второй по популярности ответ – «Зачем мне реклама? У нас и без нее клиентов хватает». Серьезно? Тогда поделитесь секретом, как можно иметь достаточно покупателей, не вкладывая в их привлечение? Ведь думая об этом, все маркетологи мира буквально сломали головы. Вам, как минимум, полагается Нобелевская премия в области экономики! Заявку еще не подали?..

Хорошо, когда все хорошо! Плохо то, что рано или поздно «хорошо» заканчивается (простите за тавтологию!). Появляется компания, желающая, во что бы то не стало, закрепиться на рынке и «отжать» у вас значительную часть аудитории. Агрессивный маркетинг, массовая реклама, и все… ваше «хорошо» превратилось в «блин… что делать???...».

А нужно то было, всего ничего! Слегка подгребать веслами, стимулируя покупательский спрос малозатратными рекламными кампаниями. Теперь же придется «отстреливаться» существенными инвестициями.

3. Третьим по рейтину, можно поставить чистосердечное признание в том, что тупо нет денег. Такие предприниматели заслуживают уважения! Они не прекрываются «ширмами», описанными выше, а искренне констатируют факт. Со стороны это выглядит именно так. На самом же деле, в большинстве случаев, под чистосердечным признанием скрывается банальная жадность.

Это самая несчастная категория предпринимателей. Потому как они обречены на постоянные скитания, станотства и официальное трудоустройство. Если первых и вторых еще как-то можно переубедить, представляя факты и доказательства, то с этими разговаривать бесполезно.

Справедливости ради, стоит отметить, что в данную категорию случайно «залетают» и те представители малого бизнеса, у которых действительно в настоящее время нет денег. И в этом никто не виноват, кроме их же самих.

Рекламные расходы – это обязательная статья бюджета любой компании. Они должны планироваться заранее и забиваться в стоимость продукта. В противном случае, денег не будет никогда.

3 популярные «отмазки» от рекламы предпринимателей из маленьких городов звучат именно так. Если Вы используете их в общении с рекламными агентами, значит, скорее всего, Вас ожидает участь, описанная в первом абзаце этого повествования.

Известный миллиардер Генри Форд советовал не жалеть средств на три вещи - рекламу, охрану и взятки. Неужели он ошибался?..

 

Читайте также: Как правильно рассчитать стоимость рекламы в газете

Вернуться ко всем новостям
Свяжитесь с менеджером
Заполните заявку на сайте

Самые выгодные предложения от РА "ТК"

Реклама в газете
"Твой Континент"

Реклама на портале
"Твой Континент"

Реклама на АЗС
(сити-формат)

Реклама на пилларсах
 

Реклама на скамейках
 

Реклама в лифтах
 

Реклама на радио
 

Реклама в глянцевом журнале "ТК - Маркет"


У Вас имеются вопросы?

Обязательно ли иметь свой рекламный макет?

Иметь свой рекламный макет совсем необязательно. Наши дизайнеры разработают его, с учетом всех Ваших потребностей.

Информацию для размещения Вы можете направить на электронную почту a1234561890@mail.ru. В письме укажите название вашей организации и контактные данные ответственного лица.

Скидки предоставляются за размещение рекламы сразу на нескольких носителях либо за многократное размещение на одном

Наши услуги вы можете оплатить переводом денежных средств на расчетный счет.

РА «ТК» работает только по предварительной оплате.

Возможно, при условии предварительной оплаты не менее 50 %.

Работаем. Только оплату Вам придется производить на расчетный счет.

Актуальный прайс на все виды рекламных услуг Вы можете запросить через форму обратной связи.

Да. В любом населенном пункте Российской Федерации.

Оставить заявку

Подписаться на рассылку полезных материалов