1

Что такое нативная реклама? Почему она намного эффективнее обычной

нативная реклама, реклама, реклама в Невьянске, реклама в Кировграде, реклама в Верхнем Тагиле, реклама в интернете, интернет

А вы знаете, что такое нативная реклама? Как она работает? Почему становится все более популярной у рекламодателей?

С одной стороны, вроде бы что-то новенькое и, возможно, интересное. С другой – если вкладывать деньги, то хотелось бы знать, во что...

Если своими словами, то нативная реклама – это обращение рекламодателя к аудитории, замаскированное под определенный формат. Её называют естественной рекламой, имеющей характеристики и формы платформы, на которой она размещается.

Например, статья на сайте, в газете, журнале, рассказывающая о каком нибудь интересном событии, содержащая в себе полезные советы, рекомендации, ответы на интересующие людей вопросы и т.д. При этом в материале, прямо или косвенно указывается компания (бренд), имеющая непосредственное отношение к тому, о чем идет речь.

Естественно, «нативка» не ограничена только приведенными выше формами и содержанием. Она может иметь абсолютно любой вид – видеоролик, информационный плакат, объявление по радио, пост в социальных сетях и т.д. Главная ее задача проникнуть в голову потенциального клиента под личиной важной, полезной или интересной информации.

По мнеию маркетологов, нативная реклама работает намного эффективнее обычной. Она ненавязчива, неагрессивна, больше нравится потребителям и вызывает меньше негатива.

С развитием интернета, и появлением в цифровом простанстве огромного количества информационных ресурсов, большой популярностью у рекламодателей стала пользоваться «нативка», размещенная на них под видом редакционных материалов. А если она еще адаптирована под возможные запросы пользователей, то отдача от такой рекламы увеличивается в разы.

Как работает нативная реклама в виде статьи на сайте

Давайте посмотрим на примере скрина страницы с поиском яндекса.

нативная реклама на tksmi.ru

Пользователь забивает в поиск определенную фразу. В данном случае он ищет душевые кабины в Невьянске, Кировграде или в Верхнем Тагиле. В ответ на его запрос выходят сайты, на которых есть материалы, содержащие ключевые слова, совпадающие с запросом. Пользователю остается открыть соответствующий ресурс и найти необходимую информацию. Точнее, ее даже искать не нужно, она подается в готовом виде. Есть потребность клиента, есть способ ее удовлетворения. О таком взаимодействии продавца и покупателя можно только мечтать.

Теперь, когда вы знаете о том, что такое нативная реклама, и для чего она нужна, настало время сделать вам заманчивое предложение.

Рекламное агентство «Т.К.» оказывает услуги по написанию статей, содержащих ключевые запросы пользователей, и опубликованию их на ресурсе «Твой Континент» (более 160000 просмотров в месяц) или на любом другом. Если вы желаете такого же взаимодействия с потенциальными клиентами, которое продемонстрировано на скрине, обращайтесь по телефону

8(34357)6-00-75 (офис РА),

либо перейдите в форму обратной связи и задайте интересующие вас вопросы.

Желаем удачи в бизнесе!

P.S. Пример на скрине – это дело рук наших копирайтеров. Нативная реклама магазина «Октябрьский» в Невьянске.

Вернуться ко всем новостям
Свяжитесь с менеджером
Заполните заявку на сайте

Самые выгодные предложения от РА "ТК"

Реклама в газете
"Твой Континент"

Реклама на портале
"Твой Континент"

Реклама на АЗС
(сити-формат)

Реклама на пилларсах
 

Реклама на скамейках
 

Реклама в лифтах
 

Реклама на радио
 

Реклама в глянцевом журнале "ТК - Маркет"


У Вас имеются вопросы?

Обязательно ли иметь свой рекламный макет?

Иметь свой рекламный макет совсем необязательно. Наши дизайнеры разработают его, с учетом всех Ваших потребностей.

Информацию для размещения Вы можете направить на электронную почту a1234561890@mail.ru. В письме укажите название вашей организации и контактные данные ответственного лица.

Скидки предоставляются за размещение рекламы сразу на нескольких носителях либо за многократное размещение на одном

Наши услуги вы можете оплатить переводом денежных средств на расчетный счет.

РА «ТК» работает только по предварительной оплате.

Возможно, при условии предварительной оплаты не менее 50 %.

Работаем. Только оплату Вам придется производить на расчетный счет.

Актуальный прайс на все виды рекламных услуг Вы можете запросить через форму обратной связи.

Да. В любом населенном пункте Российской Федерации.

Оставить заявку

Подписаться на рассылку полезных материалов