1

5 психологических уловок в маркетинге

маркетинг, предприниматель, потенциальный клиент, психологические уловки, рекламная кампания, маркетолог, нужность продукта

Любой предприниматель рано или поздно сталкивается с таким экономическим термином, как «маркетинг». Если говорить простым языком, то маркетинг — это неотъемлемый элемент ведения бизнеса, который устремлён выявить и удовлетворить потребности потенциального клиента. Представляем вашему вниманию 5 психологических уловок в маркетинге, которые способны заметно помочь вам в предпринимательском деле.

 

1. Большинству людей чудовищно скучно

В их жизни происходит мало увлекательных вещей, они живут, пассивно подчиняясь обстоятельствам. Тем не менее, почти каждому хочется выглядеть лучше в глазах других людей. Ваша реклама может иметь отличный результат, если возьмёте данный факт на заметку. 
Дайте людям то, что выдернет их из повседневности; выведет из «спячки» и заставить ощутить за спиной крылья!

 

2. Нам закрывает глаза наш эгоизм

Очень распространённая ошибка в рекламных кампаниях — это то, что создателю продукта или маркетологу хочется донести мысль лишь о замечательности его товара. Мало кого из потребителей зацепит такая реклама, а вот рассуждения о пользе, перечисленные достоинства товара заинтересуют потенциального клиента. Другими словами, покажите нужность продукта для потребителя и то, как он поможет ему в жизни.

 

3. Люди принципиальны

В число 5 психологических уловок в маркетинге входит человеческая принципиальность. Зная эту особенность людей, можно легко обвести их вокруг пальца. Большинство потребителей непоколебимо в своих принципах и взглядах, даже если они ошибочны. Наш вам совет: докажите клиенту, что покупка вашего продукта просто жизненно ему необходима, так как отказ от этой покупки идёт вразрез с его ценностями.

 

4. За забором трава всегда зеленее

Почти все люди не могут в полной мере насладиться своей жизнью, ведь всегда чего-то недостаточно. Кажется, вот у знакомого есть айфон, осталось его купить, и будет такое же счастье как у этого самого счастливого знакомого. Такова человеческая особенность: в погоне за настоящим счастьем человек может совершить много покупок, опираясь при этом на приобретения соседа.
Так что имейте в виду: если у вас получится доказать потребителю, что благодаря вашему товару другие люди стали счастливее и успешнее, он обязательно это приобретёт.

 

5. Люди ленивы и любят «завтра»

Продукты, которые делают жизнь человека проще, очень популярны в наше время. Всё дело в инстинкте самосохранения: мы стараемся экономить энергию, ведь ее запасы ограничены. Это отлично работает в маркетинге: просто покажите, что ваш товар или услуга значительно облегчат жизнь человека.
В свою очередь, человеческая лень тоже может сыграть вам на руку. Люди любят до последнего откладывать принятие решения, даже когда дело касается покупки. Совет: установите чёткие сроки рекламной кампании, это заставит клиента поторопиться.
 

Вернуться ко всем новостям
Свяжитесь с менеджером
Заполните заявку на сайте

Самые выгодные предложения от РА "ТК"

Реклама в газете
"Твой Континент"

Реклама на портале
"Твой Континент"

Реклама на АЗС
(сити-формат)

Реклама на пилларсах
 

Реклама на скамейках
 

Реклама в лифтах
 

Реклама на радио
 

Реклама в глянцевом журнале "ТК - Маркет"


У Вас имеются вопросы?

Обязательно ли иметь свой рекламный макет?

Иметь свой рекламный макет совсем необязательно. Наши дизайнеры разработают его, с учетом всех Ваших потребностей.

Информацию для размещения Вы можете направить на электронную почту a1234561890@mail.ru. В письме укажите название вашей организации и контактные данные ответственного лица.

Скидки предоставляются за размещение рекламы сразу на нескольких носителях либо за многократное размещение на одном

Наши услуги вы можете оплатить переводом денежных средств на расчетный счет.

РА «ТК» работает только по предварительной оплате.

Возможно, при условии предварительной оплаты не менее 50 %.

Работаем. Только оплату Вам придется производить на расчетный счет.

Актуальный прайс на все виды рекламных услуг Вы можете запросить через форму обратной связи.

Да. В любом населенном пункте Российской Федерации.

Оставить заявку

Подписаться на рассылку полезных материалов